当前位置 > 中国竞彩网_明升体育-【唯一app官网】: > 张家港市凤凰镇 > 法定主动公开内容 > 政府采购 > 工程采购招标 > 中标公示

凤凰镇2025年度绿化小型工程中标候选人公示

来源:发布时间:2025-03-31 14:19:53访问量:字体

张家港市凤凰镇工程建设项目中标候选人公示

项目编号:GZ-FH-GK-2025-GC-0008-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市凤凰城乡投资发展有限公司凤凰镇2025年度绿化小型工程的评标工作已经结束,中标人已经确定,本项目采用 经评审的最低投标价法 的评标办法现将中标候选人结果公示如下:

1、中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏州锦润生态园林建设有限公司

常州佳友园林景观建设有限公司

江苏吉达园林建设有限公司

投标报价(元)

458898.58

464954.03

480212.57

项目负责人

侯计划

万永伟

许素光

联合体单位

暂估价

工程

0

材料

0

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

苏州锦润生态园林建设有限公司

项目负责人

侯计划

项目经理

320***********0852

园林工程师

08107096

常州佳友园林景观建设有限公司

项目负责人

万永伟

项目经理

320***********4737

园林工程师

233204000163340034

江苏吉达园林建设有限公司

项目负责人

许素光

项目经理

320***********2775

园林工程师

223205004163322150

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

苏州锦润生态园林建设有限公司

乐余镇红联村2023年特色康居乡村项目绿化工程

张家港市乐余镇红联村股份经济合作社

2023-07-13

2220022.44

苏州锦润生态园林建设有限公司

泗阳泓熹幸福里三期景观绿化工程

泗阳润泓熹置业有限公司

2021-06-18

3192346.00

常州佳友园林景观建设有限公司

经开区京沪高速淮安出入口环境提升工程

淮安城市开发建设有限公司

2021-05-18

17431770.56

常州佳友园林景观建设有限公司

苏州工业园区企业总部基地项目总部基地(葑亭大道北、珠泾路西)等道路及周边景观绿化工程

苏州工业园区城市重建有限公司

2023-09-20

6906542.00

江苏吉达园林建设有限公司

塘桥镇区河道景观绿化工程

张家港市塘桥镇人民政府

2020-12-01

4393284.84

江苏吉达园林建设有限公司

张地2015-A-07-B地块商务楼景观绿化工程

张家港市悦丰投资开发建设有限公司

2021-04-08

10682488.16

2.1、未入围单位及原因:

序号

单位名称

不合格原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

嘉汉生态园林建设(苏州)有限公司

投标文件未提供委托人及项目负责人社保证明。

2.3、无效标及原因:

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正:

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等情况及排序

序号

单位名称

报价/元

经济标

信用分

考评分

合计

1

苏州锦润生态园林建设有限公司

458898.58

100

/

0

100

2

常州佳友园林景观建设有限公司

464954.03

98.81

/

-0.1

98.71

3

江苏吉达园林建设有限公司

480212.57

95.82

/

0

95.82

4

江苏天润环境建设集团有限公司

495832.91

92.76

/

0

92.76

5

江苏自然绿园林有限公司

524801.41

87.08

/

0

87.08

6

苏州山禾景园林绿化工程有限公司

566312.07

78.93

/

0

78.93

7

江苏松石绿化工程有限公司

570363.63

78.14

/

0

78.14

8

张家港市华新园艺景观工程有限公司

575686.61

77.10

/

0

77.10

9

张家港市馨园绿化有限公司

576128.36

77.01

/

-0.1

76.91

10

常熟市恒彦绿化景点有限责任公司

578503.88

76.55

/

0

76.55

11

苏州景园生态建设集团有限公司

588409.92

74.60

/

0

74.60

12

江苏江山营造景观有限公司

589362.80

74.41

/

0

74.41

13

苏州森博景观绿化有限公司

657058.80

61.14

/

0

61.14

14

江苏骏马园林科技股份有限公司

661068.42

60.35

/

0

60.35

15

张家港市园林建设工程有限公司

661581.11

60.25

/

0

60.25

6、拟确定中标人:苏州锦润生态园林建设有限公司

7、备注:

本中标候选人公示期自202541日起,至202543日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标代理机构:江苏金港项目管理有限公司

                                               经办人:徐嘉鸣

2025331

 

扫一扫在手机打开当前页
分享:
分享文章到
TOP 打印 关闭
点击收藏
回到顶部